плеер в блог
рейтинг треков
CardioShop atmb Download copy

8 ноября. Полночь. Атмосфера

Борька говорил: «Путь к бесстрашию лежит через понимание своей беззащитности». Или: «Главное — не то, чтобы не утратить контроль, а не утратить контроль за утратой контроля». Так и получалось — он ничего не боялся и совсем себя не берег. А когда что-то случалось, мог месяцами сидеть в маленькой комнатке квартирки на поскоте, сутками напролет тихонько крутя любимую музыку и точка за точкой творя свои невероятные шедевры. Иногда брал трубку и звонил друзьям: «Привет, как дела, у меня все сломалось и я теперь слушаю кассеты...»
Всё по-настоящему сломалось, когда Боря Годжулов как-то слишком рано заставил говорить о себе либо хорошо, либо ничего. Лишенный и намека на тщеславие, Борис наверняка предпочел бы второе. Когда нашего удивительного друга отпевали в крематории, у всех, кто никогда дотоле не знал его отчества, в голове звучала другая музыка — та самая, со скрипящего кассетника в комнатке на поскоте.
«День девятый» или «Колыбельная для Борьки» — так мы назовем спецвыпуск «Атмосферы», посвященный памяти великого одесского БГ и его любимым, то земным, то надземным, но всегда неподдельным, как и он сам, песням.
Г.Ч.

atmo 2012-11-08

You have no rights to post comments