плеер в блог
рейтинг треков

Материалы

Видео: Индиго (The Cure, часть 2)

Это точно первая моя самостоятельная программа, и, кажется, первая, после выхода которой на адрес "Индиго" пришло письмо с благодарностью от реального и незнакомого телезрителя (Денис, привет!:)). До этого нашими корреспондентами были лишь друзья-приятели, чьи послания скорее могли насторожить руководство телекомпании. И еще одно письмецо мы получили от учащихся одесской консерватории. Это было после выхода программы, посвященной развитию электронной, или, как тогда говорили, техно-музыки. В нём возмущенные авторы раскритиковали ведущих "Индиго" за то, что мы якобы перепутали грешное с праведным, выдавали свои фантазии за реальность, называли никому не известные и трудновыговариваемые имена (вроде Throbbing Gristle, Cabaret Voltaire, Renegade Soundwave и т.д.), вместо того чтобы представить с экрана действительных лидеров жанра - 2 Unlimited, Snap... Кто там еще был? Доктор Албан :)

С тех пор я долгое время с подозрением относился к выпускникам одесской консерватории:)

Да... Но всё же, одному сниматься в программе мне было и скучно и непривычно, поэтому как нельзя кстати был гостивший тогда в Одессе друг Шура Латышев, сыгравший в передаче роль лидера The Cure. Это было символично, так как за три года до этого, перед нашим знакомством, мне его так и представили - "киевский Роберт Смит":) Шура, как выяснилось, в этом смысле был вполне универсален и в передаче про Sisters of Mercy с успехом сыграл и роль Эндрю Элдрича :)

Интересно... С момента эфира прошло больше времени, чем было группе The Cure тогда в 95-ом. Впоследствии они еще издали... хм, я даже не помню сколько альбомов, записали уйму песен, в большинстве из которых я не то что слов - названий не знаю. Я так и не побывал на их концерте. Да и дома почти не слушаю. И всё равно, спустя годы, признаюсь снова - это главная группа в моей жизни. Ок, одна из двух главных:)

Спасибо тебе, Роберт Смит! И с наступающим днём рождения!:)

Комментарии  

 
+3 #1 Ника 20.04.2015 17:44
Спасибо большое!) Несколько недель ждала эту часть, даже думала, что она утеряна, раз так долго не выкладывают)
 
 
+1 #2 osdadtiaca 20.04.2015 19:39
кажется ее показывали на тематическом вечере в честь ДР Роберта в М.и с тех пор я мечтаю о праздничной вечеринке хоть в каком-то формате (ну а вообще - в формате why can`t i be you)))
Это прекрасно! Спасибо!
 
 
+1 #3 petruz 21.04.2015 22:33
Спасибо за видео - познавательно.
Большая просьба к техникам сайта - видео плеер не раскрывается на весь экран - местами неудобно - если можно поправить. Заранее спасибо.
 

You have no rights to post comments