плеер в блог
рейтинг треков
CardioShop Botb Download copy

13 февраля, 21:00. Botinki #56. Synaesthetic

Экспериментальный выпуск, мотивированный даже не столько творчеством Н.А.Римского-Корсакова, сколько его "цветным слухом", синестетической системой, согласно которой он видел звуки в цвете. Руководствуясь как схемой композитора, так и более сложными формулами, но двигаясь от обратного, автору захотелось преобразовать цвет в звук. Результат - музыка, которая подчиняется условностям и схемам, но не имеет авторства, музыка, преобразованная из абстрактной картины шестнадцати оттенков, возникающая и фиксируемая построчно, линейно, по принципу работающего принтера; никем не написанная музыка, как никогда (или как всегда) несвоевременная, но и никому ничего не задолжавшая. 

bot 2014-02-13

12 декабря, 21:00. Botinki #55

Единоличный энтузиазм, одержимость меломана, равно как и простое желание поделиться новыми звуками, плюс вера в то, что это всё-таки кому-то нужно, наряду с достаточно строгим следованием расписанию, - вот те составляющие авторского проекта Botinki, которые позволили ему выходить на РКВ каждый четверг в 21:00 без повторов и перерывов немногим более одного года. Однако дело даже не в количестве или качестве, а в понимании того, что автор скорее "чукча-писатель", нежели "чукча-читатель". А здесь только на собственном энтузиазме и интересе не выедешь. Следующий выпуск программы Botinki, если всё будет хорошо, выйдет в конце января 2014, и программа будет придерживаться подобного графика в дальнейшем, если это будет необходимо. Простите, если что не так. Ведь что-то явно не так, это чувствуется.

bot 2013-12-12

5 декабря, 21:00. Botinki #54

В этом выпуске - свежий альбом бристольского мультиинструменталиста Мэтта Эллиотта. Будьте осторожны: имя нераскрученное, песни длинные, альбом совсем свежий, о политике сравнительно мало, по саунду вроде как дарк-фолк, а снобизма вообще нет, словом, запись действительно красивая, фактурная, сочная и душевная. А это вполне может отпугнуть добрую половину потенциальных слушателей. 

bot 2013-12-05

28 ноября, 21:00. Botinki#53

В новом выпуске - премьера: знакомство со свежим альбомом "Папа" киевского инди-проекта "Пьюсок", к которому определённым образом причастен и сам автор программы. 

bot 2013-11-28