плеер в блог
рейтинг треков
CardioShop retrob Download copy

16 мая, 23:00. Ретроспектива «Атмосферы». Кому верить?

 
 
 

Выпуск за 5 июня 1997-го. "Кому верить?" Аудиодрама в двух частях.

Участники - Красная шапочка, её бабушка, Серый волк, Юрий Шевчук, шоу Довгоносиков, члены клуба "Что? Где? Когда?", комар натуральный, комар искусственный и многое другое. Музыка: легенда музыки Брайан Ино. Голос (одна единственная фраза): легенда одесского радио Вадим Сочинский. Фантазии, опыты и другое - Сергей Ломановский и Д.В.

В дополнение к сказанному, стоит также упомянуть Мервина Пика и его "Замок Горменгаст". А также единственное за всю историю "Атмосферы" появление в ней оперной дивы Монтсеррат Кабалье (в компании с Фредди Меркьюри). Кроме того, может показаться небезынтересным присутствие фрагментов данного выпуска в треке номер 8 альбома "Эйфория", небезызвестной группы.

P.S. К сегодняшнему дню рождения Ю. Шевчука, вопреки возникшим подозрениям, сегодняшняя ретроспектива не имеет ни малейшего отношения. Скорее, ко вчерашнему - Брайана Ино, и сегодняшнему - Роберта Фриппа. (Это ж надо, их так угораздило!) Ну, а в еще большей степени, к 309-й годовщине со дня смерти Шарля Перро.

retro 2012-05-16 komu verit

Комментарии  

 
0 #1 Radio Black 22.12.2012 01:40
Господи, такие передачи для меня как учебник и предмет для подражания
 

You have no rights to post comments